Очень многие родители, имеющие достаточно места в доме решают, что им нужна няня с проживанием в Москве. Это очень выгодно по многим причинам. Няня с проживанием получает за свой труд меньше денег, при этом, выполняет полный спектр услуг по уходу за малышом, ее помощь доступна почти в любое время. Поэтому, семьи, отправляющие заявку: «Ищу няню для малыша», так заинтересованы в персонале с проживанием на территории работодателя.

Однако, при найме такого домашнего персонала, возникает множество вопросов, связанных с условиями проживания и труда, которые стоит обсудить еще до вступления няни в должность.Для тех семей, которые ищут няню для малыша с проживанием важно понимать, что теперь домашний персонал будет не только работать в доме, но и жить в нем, а значит, оговорить необходимо не только условия труда, но и проживания. Как правило, родителям нужна няня с проживанием в Москве, которая сможет ухаживать за ребенком длительное время, не уставая и не снижая своего профессионализма. В ее обязанности входит полный досмотр за ребенком, в дневное и в ночное время. Конечно же, няне предоставляются выходные, чаще всего по накопительному принципу, то есть, не каждую неделю, а раз в месяц-два на достаточно большое количество дней. Кроме ухода за ребенком, его комнатой и вещами, приготовления для него пищи, наниматель может искать няню для малыша, которая также будет готовить и убирать для всех членов семьи. Это не всегда оправдано, так как персонал отвлекается на посторонние дела и за ребенком смотрит уже не так тщательно.

Правила проживания няни также требует отдельного рассмотрения. Работодателю нужна няня с проживанием в Москве, которая умеет соблюдать все правила и нормы существования на чужой территории. Она должна быть тактичной и почти незаметной, чистоплотной и строго следующей правилам совместного существования. Няня, как правило, живет либо в комнате ребенка, либо в комнате рядом. Питание организовывается, как самостоятельное, так и с общего семейного стола. Первый вариант предпочтительнее, так не возникает никаких недоразумений по этому поводу. Пользование местами общего пользования также оговаривается с хозяевами дома. В случае проживания домашнего персонала в доме хозяина, личные качества имеют такое же важное значение, как и профессиональные. Правила проживания в доме должны выполняться тщательно, от этого зависят и трудовые отношения между нанимателем и няней.