Все большей популярностью пользуется такой вид услуг домашнего персонала, как личный водитель для семьи. Это можно объяснить многими причинами, по которым нанимателю требуется семейный персональный водитель. Москва огромный город, в котором передвижение – это целое искусство. Если всем членам семьи нужно ехать в разные стороны и по разным делам, то обойтись своими силами бывает очень трудно.

Пробки, сложные маршруты, детей нужно забрать из школы и сада раньше, чем домой возвращаются родители – все это делает просто необходимым услуги личного водителя для семьи. Хороший выбор специалиста не только поможет облегчить жизнь семьи, но и обеспечит безопасное передвижение по сложным московским дорогам.

Семейный водитель в Москве - это универсальный персонал. К нему предъявляются требования не только, как к хорошему знатоку дорог, правил вождения и автомобиля. Водитель, работающий в семье, должен быть еще и немножко педагогом и детским психологом. Домашний персонал проходит строгий отбор в кадровом агентстве, прежде чем приступить к работе у нанимателя.

Водитель семейный

Водитель семейныйЛичный водитель семейный должен иметь стаж безаварийного вождения не менее 5 лет, хорошо знать дороги, мастерски управлять автомобилем, уметь пользоваться навигатором, осуществлять мелкий ремонт машины. Его документы, удостоверяющие личность должны быть в абсолютном порядке, наличие правонарушений на дороге и в других ситуациях полностью исключены. Также, естественно, что персонал не должен злоупотреблять алкоголем, в идеале – не курить вообще или воздерживаться от курения на рабочем месте.

Уметь общаться с детьми разных возрастов – прямая обязанность семейного персонального водителя. Москва славится пробками и большими расстояниями, поэтому детям приходится проводить очень много времени в пути. В такой ситуации и малыши, и более взрослые дети не всегда ведут себя хорошо. Это и понятно, ведь длительные поездки выматывают, растормаживают ребенка.

Личный водитель семейный должен быть и аниматором и строгим воспитателем в одном лице. Занять ребенка в дороге, не допускать помех во время вождения – это залог безопасности его работы. Кроме того, водитель зачастую сам забирает из школы и сада детей, может беседовать с педагогами, чтобы передать какую-то информацию родителям. Поэтому культура поведения и речи очень важны для семейного водителя. Такой личный водитель станет идеальным помощником для всех членов семьи.