Подумайте над тем, какая вам нужна домработница, и какие обязанности вы желаете на нее возложить. Это может быть домработница, приходящая несколько раз в неделю или работающая по графику 5/2.

Нужна домработница

(начало)

Если вы слишком занятый человек и у вас совершенно нет времени на ведение домашнего хозяйства, вам нужна домработница с проживанием, и в таком случае вам необходимо обеспечить нормальные условия для труда, отдыха и питания будущего персонала. Учтите также, что кроме очевидных плюсов, такой вариант работы имеет и негативные стороны. Находясь постоянно в одном пространстве с работодателями, домашний персонал порой начинает интересоваться их личной жизнью. Так возникают конфликты и недоразумения. Домработница нужна для помощи, а не для лишних забот, поэтому подумайте хорошенько, так ли необходимо для вас круглосуточное обслуживание.

Нужна домработница с проживанием.

Предлагая работу по вакансии домработницы, вы должны заранее продумать сценарий предстоящего собеседования. Лучшим местом общения с будущим персоналом является ваш дом, так вы сможете сразу показать объем и условия работы. Проверить компетентность домработницы помогут предварительно подготовленные вопросы, а четкие и быстрые ответы являются наилучшим доказательством профессионализма.

Домработница с проживаниемЕсли у вас имеются домашние питомцы, спросите домработницу о том, как она относится к ним. Обязательно проверьте умение пользоваться домашней техникой и навыки в сфере обслуживания. Оговорите с будущей работницей срок испытательного периода.

Если вы нанимаете домработницу с проживанием, сразу же уточните, в каком режиме она готова работать и когда желает брать выходные. Вы заметили, что соискательница невнятно отвечает? Помните, опытная домработница знает свою работу досконально и всегда готова к развернутому ответу по своей специализации.