Каждый человек, желающий честно трудиться имеет шанс найти работу, согласно своему опыту и знаниям. Возможность трудиться за достойное вознаграждение дает и работа домашним персоналом.

Наиболее востребованные профессии в этой области: домработница, горничная и няня. Как выбрать из предложенных вакансий нужную, ту, которая придется по душе, принесет доход и будет полностью соответствовать умениям соискателя? Работа домработницы и горничной в чем-то перекликаются, но все равно имеют существенные отличия, а для того, чтобы получить должность няни, нужно соответствовать особым стандартам, которые предъявляются к такому персоналу.

Работа няни.

Работа няниЕсли соискатель размещает запрос: «Ищу работу няни», то он должен, в первую очередь, обладать соответствующим образованием. Диплом медика или педагога повысит шансы получить нужную работу. Бывают случаи, когда кандидат без образования получает должность няни, если опыт и рекомендации указывают на то, что персонал может прекрасно справляться с этой работой. Наличие опыта работы с детьми или ухода за ними - также обязательное условие. Даже если у соискателя есть соответствующее образование, но нет опыта обращения с детьми, то ему вряд ли стоит рассчитывать на эту должность. Не стоит искать работу няни, если кандидат не испытывает искреннего интереса к детям, неуравновешен, не имеет достаточно терпения. Присмотр за детьми – ответственное дело, от мастерства няни зависит благополучие и здоровье ребенка. Если же все необходимые качества у работника присутствуют, то смело можно подавать в агентство заявку: «Ищу работу няни».

Работа домработницы, горничной в Москве.

Работа домработницыРаботу домработницы и работу горничной в Москве можно найти без особых усилий. Различаются эти виды услуг широтой обязанностей и уровнем ответственности. Работа домработницы предполагает полный уход за домом, ведение финансовой отчетности по необходимым покупкам, оплату счетов, планирование работ на будущее. Для этой должности хорошо подойдет женщина средних лет, имеющая опыт ведения домашнего хозяйства. Домашняя помощница, как правило, работает целый день, нужно понимать, что занятость у работника будет постоянной. Работа горничной в Москве подойдет для соискателя, который заинтересован в том, чтобы работа была не сильно обременена ответственностью. От горничной требуется уход за вещами и комнатой: уборка, стирка, глажка, уход за обувью. Зачастую работа горничной в Москве занимает пару часов в день, что прекрасно подходит для подработки.