Родители, заинтересованные в хорошем развитии, воспитании и обучении своего ребенка предпочитают нанимать няню-гувернантку. Очень часто требуется няня-гувернантка со знанием иностранного языка, а лучше всего носитель иностранного языка. Обычно это представители развитых европейских стран: Франции, Англии, Германии.

Работа гувернантки в этом случае заключается в первую очередь в том, что персонал общается с малышом исключительно на иностранном языке, таким образом включая его в другую языковую среду. Конечно, няня-гувернантка выполняет и все остальные работы по уходу и воспитанию ребенка. Есть ли особенности подбора иностранного персонала для дома, и на что стоит обратить внимание при выборе гувернантки?

Няня-гувернантка.

Требуется няняИностранная няня-гувернантка обычно нанимается через специализированное агентство. Только так можно минимизировать риски, связанные с приглашением домашнего персонала из других стран. Когда требуется гувернантка из европейской развитой страны, то необходимо понимать, что это персонал элитный, требующий соответствующей оплаты труда. Работа гувернанткой в этом случае предполагает и проживание в доме нанимателя. Работодателю следует понимать, что иностранная гувернантка принесет в дом не только новую языковую среду, но и свои культурные традиции. Например, англичанки обычно очень сдержанны, строги, много внимания уделяют соблюдению режима дня ребенка. Персонал из европейских стран очень законопослушный, всегда соблюдает необходимые меры предосторожности, не нарушает правил, установленных в семье.

В некоторых случаях работодатели хотят видеть в своем доме гувернантку из азиатской страны. В первую очередь такая гувернантка требуется не для того, чтобы обучать ребенка иностранному языку. Это очень исполнительный, трудолюбивый, терпеливый и недорогой персонал. Необходимо понимать, что тот язык, который такой персонал использует в общении, не имеет ничего общего с классическим английским языком. Работа гувернантки в этом случае скорее направлена на уход за ребенком, организацию его питания, игр, прогулок, сна. Часто плюсом азиатской гувернантки считается то, что она не понимает языка и, соответственно, не распространяет информацию о членах семьи на стороне.

Доверять иностранной гувернантке можно, если ее поиск со стороны нанимателя ведется правильно. Чтобы найти благонадежного работника, следует обращаться в агентство по поиску персонала. Профессиональная компания подберет гувернантку с учетом всех пожеланий клиента.