Работа поваром в доме имеет ряд отличий от аналогичной работы в ресторанах и кафе. Это не самая распространенная профессия среди домашнего персонала, и, чтобы найти работу домашним поваром в Москве необходимо правильно презентовать свои профессиональные и личные качества. В услугах повара на дом заинтересованы в первую очередь люди состоятельные, которые могут позволить себе большой штат домашней прислуги. Поэтому требования к работе повара, его квалификации достаточно высокие. Кто может претендовать на место домашнего повара? Рассмотрим основные требования к работе этого домашнего персонала.

Услуги домашний повар МоскваДомашний повар в Москве - это персонал, имеющий специальное образование, 4-6 разряд повара, опыт работы в местах общественного питания или в качестве домашнего повара. Агентство по подбору персонала предъявляет достаточно серьезные требования к кандидату, желающему оказывать услуги повара на дом. Именно профессиональная компания то место, где стоит искать вакансии квалифицированному повару. Работа поваром предполагает знание различных кухонь мира, умение приготовить диетические блюда, знание детского меню. Персонал должен уметь приготовить вегетарианские блюда, составить грамотную диету, в зависимости от пожеланий хозяина дома. Кроме этого, повар должен уметь правильно сервировать стол, подавать блюда, великолепно владеть этикетом домашнего персонала и эстетикой в оформлении и подачи блюд. Соблюдение норм гигиены, знание правил выбора и хранения продуктов также входит в обязательный перечень умений домашнего повара.

Услуги домашнего повара в Москве

В обязательный список услуг повара на дом в Москве, кроме непосредственно приготовления пищи, входят и другие. Домашний повар в Москве берет на себя обязанности по закупке продуктов, поддержанию чистоты на кухне, финансовой отчетности нанимателю по потраченным средствам. Повар, кроме приготовления блюд повседневной, домашней кухни, готовит и праздничные угощения, фуршеты. Это также может стать и отдельным видом услуг повара на дом. В этом случае персонал нанимается исключительно на какое-то праздничное мероприятие и оплата его услуг – почасовая.
Предлагая свои услуги, повар должен четко и правильно описать спектр производимых им работ, представить рекомендации и соответствующие документы, подтверждающие его благонадежность. Высокая квалификация, опыт работы, умение правильно презентовать себя – залог успешного поиска работы для повара.