Помощница по хозяйству может стать отличной возможностью сбросить груз ежедневных домашних дел для занятого человека. Ее помощь будет неоценима для всех, кто любит уют и комфорт, но при этом не хочет посвящать все свое свободное время бытовым заботам. Для того чтобы выбрать нужную помощницу по хозяйству необходимо знать, чем конкретно должен заниматься домашний персонал такого рода.

Помощница по хозяйствКакие обязанности возлагаются на помощницу по хозяйству? Обычно они довольно обширны и варьируются в зависимости от потребностей хозяев дома. Как правило, помощница занимается уборкой квартиры или дома. Она моет полы, чистит ковры, ухаживает за мебелью, следит за порядком в комнатах, убирает на кухне, туалете и в ванной. Такие обязанности требуют от нее определенных навыков. Так, домашняя помощница должна владеть современной бытовой техникой, разбираться в чистящих и моющих средствах, знать, как ухаживать и продлевать срок службы различных предметов в доме.

Также помощница следит за порядком в гардеробе нанимателя. На нее возлагаются обязанности по стирке, глажке одежды, чистке обуви. Она должна владеть способами ухода за различными типами одежды и обуви, следить за порядком в шкафах. Домашний персонал поливает, удобряет комнатные растениями, за ней закрепляется обязанность ухода за домашними животными, если они есть в доме. По договоренности с хозяевами дома помощница может также заниматься покупкой продуктов и приготовлением пищи.

Помощница по хозяйству

Кроме основных обязанностей, с помощницей по хозяйству можно договориться и о выполнении других дел. Естественно, выполнение таких услуг оплачивается дополнительно. Так, домашний персонал может присматривать за детьми после детского сада или школы, следить за их безопасностью. Она может выполнять некоторые поручения работодателя. Например, оплачивать счета, отвозить вещи в химчистку, в ремонт. Помощница может договариваться с мастерами по ремонту бытовой техники или коммуникаций в дом и следить за тем, чтобы работники выполняли свой труд добросовестно. Если домашний персонал обращается с семейными финансами, то он должен уметь вести домашнюю бухгалтерию и отчитываться перед нанимателем о потраченных средствах.

Помощница по хозяйству может стать отличной опорой в ведении домашнего хозяйства. Для этого необходимо лишь правильно выбрать домашний персонал, обратившись за помощью в агентство по подбору персонала.