Тем, кому требуется няня для ребенка Москва предлагает немало вариантов. Чаще всего подобрать соискателей можно через объявления в газете или интернете, в кадровых агентствах или по совету знакомых. Но то, что хорошо подходит одним родителям, может совершенно не годиться другим. У всех нанимателей свои предпочтения, каждая малютка индивидуальна и к ней нужен свой подход.

Подбор няни МоскваПодбор няни для ребенка в Москве имеет свои особенности, необходимо учитывать все индивидуальности малыша и требования работодателей.

  1. По возрасту. Для грудничка идеально подойдет кандидат с медицинской квалификацией, имеющий опыт работы с самыми маленькими. Дополнительным плюсом будет наличие своих детей, с которыми прожиты первые годы жизни, изучены все нюансы ухода за пуповиной, гигиены глаз и ушей. Для детей от одного до четырех лет важным будет не столько медицинское образование, сколько знание методик раннего развития, детской психологии. Немаловажно будет активность и энергичность маминой помощницы, чтобы успевать за активным дитем и заинтересовывать его увлекательными играми. Для дошкольника и школьника предпочтительней гувернантка педагог.
  2. На что делать уклон (языки, искусство, физическую активность). Естественно, если вы хотите, чтобы ваше чадо с раннего возраста учил языки, гувернантку лучше подбирать с соответствующей квалификацией. В домашней обстановке изучение иностранной речи проходит немного легче, особенно, если проводить обучение в игровой форме дома или на площадке. Заметили, что крошка усердно проявляет интерес к рисованию, лепке, музыке или другому творчеству, у него это получается неплохо – улучшайте эти умения. В Москве подобрать няню для ребенка можно и с художественной специализацией, и с музыкальной. Ведь творческие люди помогут малышу заниматься интересно и с пользой, постараются найти и совершенствовать скрытые таланты.
  3. Друг или воспитатель. Кто-то из родителей считает главным дисциплину и порядок, чтобы кроху воспитывали в строгости. Другие хотят, чтобы к подопечному относились трепетно, баловали его и дурачились с ним.

Подбор няни для ребёнка в Москве

График работы, обязанности и заработная плата. Зарплата напрямую зависит от загруженности подчиненного и его компетентности. Когда ищете няню для ребенка в Москве, обращайте внимание на режим. Не все работники готовы работать сверхурочно, ночью или посменно, это стоит обсудить еще при собеседовании. Наиболее распространенные графики:

  • Полный рабочий день, например с 8:00 до 18:00.
  • В ночное время.
  • Короткий день (с утра до обеда или во второй половине дня).
  • На пару часов (отвести/забрать в садик, школу, на развивающие занятия, прогулка на улице или же просто маме срочно необходимо отлучиться).
  • Несколько раз в неделю.
  • С проживанием.

Сейчас становится популярным нанимать нянечку, имеющую своего кроху. Плюс в том, что дети учатся делиться, общаются вместе, играют, развиваются, перенимая у каждого новые навыки. Но это непрактично, если кто-то из воспитанников заболеет.