Нанимая домработницу через агентство, вы не только экономите свое время, но и получаете гарантию того, что человек, вошедший в ваш дом, станет незаменимым и нужным домашним работником. Подобрать подходящий персонал не так просто, как это кажется на первый взгляд. Ведь он должен не только хорошо разбираться в специфике своей работы, но и соответствовать иным запросам своих работодателей. А они бывают противоположными, так что идеальный работник, подходящий для одной семьи, может оказаться абсолютно непригодным для работы в каком-то другом доме. Почему так бывает?

Домработница от агентства домашнего персоналаПотому что у каждого из нас разные ценности и привычки. Если один может простить домработнице опоздание, считая, что это никак не отражается на ее работе, другой отнесется к этому с крайней степенью раздражительности, посчитав, что такой работник непригоден.

Каких рисков можно избежать, обращаясь в агентство домашнего персонала

Поиск домработницы через агентство позволяет избежать многих проблем, в числе которых:

  • воровство персоналом личных вещей владельца дома;
  • распространение в корыстных целях конфиденциальных данных или иной личной информации о работодателе;
  • нанесение ущерба и порча личного имущества;
  • несоблюдение основных правил гигиены;
  • нарушение технологии использования моющих и чистящих средств;
  • расточительность при ведении домашнего хозяйства.

Быть хорошей домработницей – значит быть аккуратной, экономной, практичной, строго соблюдать дозировки моющих средств и знать все тонкости их использования.
Даже самый дорогой стиральный порошок будет малоэффективным, если не соблюдать температурный режим стирки и не выдерживать определенное время, которое необходимо для отстирывания тех или иных пятен. Домработница должна знать, как мыть зеркала и стекла, чтобы не оставалось разводов, как правильно чистить мебель и ковры. Быть женщиной – вовсе не означает быть хорошей хозяйкой, поэтому не стоит относиться к выбору домработницы слишком легкомысленно. Да, образования с таким профилем не существует, тем не менее теоретическая и практическая подготовка необходимы.

О личностных качествах домработницы

Профессионализм и порядочность - пожалуй, самые важные качества, на которые стоит обратить внимание при подборе персонала. Однако даже если работник соответствует этим требованиям, могут возникнуть серьезные конфликты и разногласия. Искать домработницу через агентство домашнего персонала – значит быть уверенным в том, что человек не только профессионал своего дела, но и имеет представление о деликатности, которую необходимо соблюдать, работая по найму.

Почему это так важно? Потому что далеко не каждому придется по нраву, что в свободное от работы время домработница отдыхает на хозяйской кровати, раскладывает пасьянс на компьютере своего работодателя, использует его парфюм или коротает время за изучением личных документов хозяина дома. Есть черта, переступать которую домашнему персоналу непростительно, и об этом прекрасно знают все работники, которые нанимаются через кадровые агентства домашнего персонала.