Итак, принято решение нанять домашний персонал. С чего начинать и куда обратиться? Сначала, естественно, необходимо выбрать то, каким образом искать домашних помощников. Можно сделать это самостоятельно, но лучше всего обратиться в агентство по подбору домашнего персонала. Именно в профессиональной компании критерии подбора соискателей таковы, что удается найти самых квалифицированных и благонадежных домашних работников.

агентство по подбору домашнего персоналаВ первую очередь, агентство по подбору домашнего персонала заинтересовано в благонадежности соискателей. Поэтому кандидаты тщательно проверяются по этим параметрам. Сюда входит проверка документов, отсутствия судимостей, а для некоторых специальностей - медицинские справки. Это, конечно, не может дать достаточную уверенность в том, что в дом придет действительно честный персонал. Поэтому проверке надежности персонала помогает анализ рекомендаций соискателя. Лучше всего, если рекомендации можно проверить лично, при встрече с прежними работодателями или хотя бы по телефону. Для проверки благонадежности домашнего персонала также очень важен предыдущий опыт работы, прозрачность отзывов об их деятельности.

Следующий критерий – профессиональные навыки кандидата. В зависимости от специальности домашнего персонала требования разнятся. У домработницы, горничной обычно нет возможности предоставить дипломы об образовании. В этих специализациях и в некоторых других важен опыт работы. Не лишним будет и наличие сертификатов, дипломов об окончании специальных курсов, которые, как правило, организовывают агентства по поиску персонала или компании, специализирующиеся на повышении квалификации.

Домашний персонал от агентства

Для многих других специальностей домашнего персонала очень важно наличие стандартного образования, полученного в среднеспециальных или высших учебных заведениях. Няни, гувернантки должны иметь педагогическое образование, а няни для младенцев – медицинское. Работа сиделки невозможна без наличия диплома медика, а повара – специального кулинарного образования. Кроме того, для многих специальностей важно дополнительное образование или прохождение специальных курсов.

Общим критерием для подбора домашнего персонала будет наличие определенных качеств личности. Это честность, уравновешенность, вежливость, работоспособность и, конечно же, знание и соблюдение норм, правил этикета домашнего персонала. Чтобы проанализировать эти личные качества, агентство организует собеседование. В процессе собеседования профессионалам своего дела удается многое узнать о личности соискателя. Агентство по подбору домашнего персонала - это цивилизованный и удобный способ нанять лучших помощников по дому.