Финансовый кризис накладывает отпечаток на все сферы труда, в том числе и на оказание услуг домашним персоналом. Подбор домашнего персонала в Москве также приобрел специфику во время экономического спада.

Подбор домашнего персоналаВсе чаще наниматели, особенно, имеющие средний доход, стали сокращать расходы на услуги домашних работников или вовсе отказываться от их поиска. Также сократились запросы в агентства по поиску персонала на подбор специалистов узких направлений. Следует отметить, что, даже в условиях кризиса, люди с высокими доходами не снижают своих потребностей в домашнем персонале. Им все также требуется повар в семью, гувернантка, персональный водитель, VIP-горничная. Стоит ли полностью отказаться нанимателю со средними доходами от домашнего персонала или просто необходимо пересмотреть условия работы соискателя.

Подбор домашнего персонала в Москве.

Необходимо отметить, что агентства, осуществляющие подбор домашнего персонала в Москве, гибко реагируют на ситуацию, происходящую в стране. Они предложат нанимателю подыскать домашнего работника в соответствии с его доходами и требованиями к качеству оказываемых услуг. Например, домработница, няня, сиделка могут работать меньшее количество часов, что существенно снизит расходы семьи на персонал. (Продолжение)